Ремонт балкона: Почему виниловый пол будет хорошим решением


Почему дизайнеры выбирают кварцвиниловое покрытие для укладки пола лоджий и балконов


Балкон или лоджия - это отличный вариант для создания лаунж-зоны, где можно проводить время с семьей и отдыхать. Благодаря такому решению вы увеличиваете пространство вашей квартиры.





Чтобы оформить балкон качественно и с высокой долей эффективности, нужно большое внимание уделить напольному покрытию. Его подбор становится для владельца настоящим испытанием, потому что рынок представляет большое количество видов и это загоняет собственника в тупик. Поможем разобраться в этом многообразии.

Если лоджия имеет застекленный вид, то можно подобрать кафель, керамогранит и клеевую плитку из кварц-винила.

Эти напольные покрытия обладают массой преимуществ: длительный срок эксплуатации, хорошо переносят перепады температур, могут быть выполнены в разных цветовых оттенках.

Недостатком кафельного покрытия является их скользкая поверхность, которая достаточно хрупкая и холодная, что доставляет значительный дискомфорт.


Дизайнерская ценность кварц-виниловой плитки

Достоинство плитки из кварц-винила состоит в том, что она идеально вписывается в любой интерьер. Нужно только грамотно подобрать сочетание цветов и их совместимость с окружающим пространством.

Декоративные свойства материала позволяют выбрать любые сочетание плитки. Многие предпочитают плитку с классическим рисунком - имитацией древесины или камня.


Какую кварц-виниловую плитку выбрать для балкона?

Если балкон утепленный и является продолжением жилого помещения, то специалисты рекомендуют укладывать замковый вариант плитки. Если балкон не планируется утеплять, то лучше положить клеевой материал, так как в данном помещении будет присутствовать низкие температуры. Соединительные швы защищают от попадания влаги и пыли под пол.  




Кварц-винил сохраняет тепло в помещении

Характеристики кварц-винила схожи с техническими параметрами дерева, поэтому материал обладает хорошей теплопроводностью. Дизайнеры рекомендуют при обустройстве балкона использовать теплые полы, которые предохраняют от холода. Если на балкон выведена батарея, то материал быстро прогревается до комнатной температуры.  


Безопасность ПВХ

Покрытие кварц-виниловой плитки обладает противоскользящими свойствами. Благодаря такой характеристики ее часто используют при отделки территории вокруг бассейна.


Легкая укладка кварц-виниловой плитки

Процедура укладки напольного покрытия требует от мастера определенных навыков и профессионализма. Но в случае с кварц-винилом все обстоит куда проще. Технология укладки довольно простая и не требует профессиональных знаний.

 




Высокие прочностные свойства

Внутренний состав кварц-винилового материала на семьдесят процентов состоит из кварцевого песка. Он является устойчивым к механическим дефектам и проявляет высокую ударопрочность.


Предохраняет от ультрафиолетовых лучей

В верхний слой плитки вносятся включения, которые надежно защищают от солнечного света и материал не выгорает.


Ремонтопригодность и длительный срок эксплуатации

Если повредили кварц-виниловую плитку, ее можно оперативно заменить на новую. Срок службы материала составляет не менее пятнадцати лет.


Кварц-виниловая плитка будет бюджетным вариантом, собравшим в себя все необходимые свойства качественного напольного покрытия для лаунж-зоны на вашем балконе.