Кварцвиниловая плитка Viniliam - выбор дизайнеров


Кварцвиниловая плитка – незаменимый помощник дизайнера жилых помещений

«Винилам» – крупнейшая компания по производству виниловых напольных покрытий. Центральный офис расположен в Бельгии, там же ведется разработка и испытание новых технологий, а также создание эксклюзивных коллекций. Зарегистрирована она в Бельгии, где разрабатываются новые коллекции и тестируются технологии.

Датой «рождения» VINILAM считается 7 октября 2007 года. Компанию учредили предприниматели из Бельгии и России совместно с фирмой CONTESSE. Спустя четыре года бренд был представлен на российском рынке. Продукция ТМ VINILAM популярна во всем мире, ведь классический дизайн виниловых напольных покрытий сочетается с самыми передовыми технологическими находками.

Большой и дружный коллектив профессионалов, преданных своему делу, каждый год радует покупателей интересными новинками. Несмотря на высокую конкуренцию, напольные покрытия «Винилам» неизменно остаются лидерами рынка отделочных материалов.





Достоинства материала

Марка «Винилам» – это синоним качества, эргономичности и стиля. Среди главных преимуществ фирменных напольных покрытий потребители отмечают:

  • самый высокий, 43-й класс износостойкости;
  • абсолютную влагонепроницаемость;
  • легкость и удобство монтажа (изделия отлично укладываются практически на любую твердую и ровную основу);
  • визуальную схожесть с натуральными материалами (древесиной, камнем и т. д.);
  • мягкость, податливость;
  • экологичность и стопроцентную безопасность для здоровья человека и домашних животных;
  • отсутствие характерного «синтетического» запаха», а также скрипа и хруста;
  • доступную цену.

Нельзя не сказать еще об одном факторе, очень важном: вся продукция ТМ VINILAM прошла международную сертификацию и полностью соответствует установленным стандартам.

Каждый сотрудник компании работает на результат и заинтересован в достижении общей цели – максимальном удовлетворении запросов потребителей. Наш продукт не разочарует даже самую притязательную аудиторию.



Художественная отделка пола

Одна из новинок компании «Винилам» – кварцвиниловый наборный паркет с замковым соединением. Продукт оценят все, кто увлечен созданием стильных современных интерьеров. Существуют разные способы художественной укладки винилового паркета:

  • «елочка» – классическая, одинарная, двойная, тройная;
  • «плетенка» – квадраты;
  • «палуба» («разбежка») – параллельные ряды с хаотичным расположением планок.




    Используя плашки разных цветов, можно создавать эксклюзивные орнаменты. Вариантов здесь бесконечное множество, возможности поистине не ограничены и зависят исключительно от вашей фантазии.

    Тонкая кварцвиниловая плитка прекрасно гнется и режется, поэтому из нее можно формировать необыкновенно сложные, поражающие красотой и оригинальностью узоры. Для художественной резки подходит плитка с клеевой основой.


    Облицовка стен

    С помощью кварцвиниловой плитки можно сделать стильную облицовку стен прихожей или ванной комнаты. Не забывайте, что отделку пола и стен лучше поручить специалисту, в совершенстве владеющему технологией, – тогда качество укладки точно не разочарует.




    Требования к монтажу кварцевой плитки на стены аналогичны тем, которые предъявляются к укладке на пол. Главное, чтобы поверхность была жесткой и хорошо выровненной. Возможна укладка как на бетонную оштукатуренную стену, так и на листы гипсокартона, которые сейчас широко используются в качестве перекрытий.


    Гигиеничность виниловых покрытий

    Отделав стены плиткой из кварц винила, вы можете быть уверены, что в прихожей, ванной или кухне будет царить здоровая атмосфера. Влагонепроницаемый материал чрезвычайно гигиеничен и прост в уходе. Вы без проблем отмоете стены от любых загрязнений, к тому же плитка пачкается гораздо меньше, чем обои.

    Кварц винил гораздо экологичнее модных флизелиновых или виниловых обоев на ПВХ-пленке. Основная составляющая плитки – кварцевый песок, стопроцентно натуральный материал. Пользователи отмечают и еще одно преимущество кварц винила – в отличие от ламината, он не совершенно скользит. Ступив на мокрый пол в ванной, вы точно не упадете.

    В наших каталогах представлены образцы кварцвиниловой плитки «Винилам» на любой вкус.